Неділя, 25 жовтня 2020p.
Оксфорд Медікал проктолог

Боєць АТО, старший сержант Олег Істратій написав вражаючу Оду про події на Сході (фото+відео)

На редакційну пошту "Буковинської правди" надійшов лист від бійця АТО Олега Істратія, в якому він повідав про події на Сході, звідки нещодавно повернувся.

Текст повідомлення.

Шановна громада України!

Звертаюсь до Вас, від захисників 24 механізованої бригади від себе особисто!

До кожного , хто поважає та цінує «Гірку правду» нашого тяжкого сьогодення. В кінці цього тижня , я вирушаю на схід, їду туди, там де війна, де проходить лінія фронту. А саме , в район 31 блокпосту, Бахмутської траси, Луганської області. Наша бойова позиція, знаходиться в 300 х. метрах від цього блокпосту. Якій ще до 20 січня цього року займав наш 5 батальйон, та втримати його ми не змогли. Не змогли тільки тому, що майже всі бліндажні споруди, були зруйновані , та тримати оборону захисникам, там просто, не було можливості. Та жоден боєць не побіг, не кинув зброї, хлопці стояли, тримали оборону . Та наш командир батальйону, прийняв мудре, зважене рішення, відступити. Адже кожний постріл артилерії , танка , вже не міг зберігати життя людей. Там загинули наші побратими, бійці відступили, та тим самим укріпили 29 блокпост на якому я ніс службу. Це допомогло укріпити позиції, і ми втримали, як і Новотошківку так і 29 блокпост, неймовірними зусиллями, солдат, нашого комбата. Та пережили жахливі дні війни, утримуючи свої позиції до ротації. Я провів там 94 доби, в зимню пору року . В той час ,там знаходились і бійці з Буковини, ми виконували свій обов’язок чесно , дивлячись смерті в обличчя, і це без будь якого перебільшення .

Поетична Ода Епікриз Незалежності 24 чи «Лист до Президентів 2» це в першу чергу реалії тої війни, яку я побачив своїми очами, та всі мої спогади, мають відповідні рапорти бойових дій. Та ця Ода має в собі таку інформаційну тему, яку ви не прочитаєте крім цієї Оди ні де. Вона розкриває основні проблеми армії, також ви знайдете дуже багато цікавого, де поетична Ода складається з 5 частин та раджу всім, прочитати її. Ви багато чого зрозумієте, це я вам обіцяю. Присвячується вона світлій пам’яті Кузьмі Скрябіну, і його лист до Президентів

Розпочав відкривати громаді , ти проблеми що існують на фронті. Я знаю які є проблеми, та у Вас почнуть підніматись волоси дибом, які вони, ці проблеми. Прошу Вас, прочитати від початку та до кінця цю Оду. Я хочу зазначити, Що сьогодні з ранку я відіслав цю Оду, Президенту України, тому як ситуація , яка там відбувається, це обман цілої України, і не тільки я, але всі бійці вам скажуть, треба змінювати армію, і взагалі відношення до неї адже нас просто всіх обманюють, є велика зрада, і в мене повірте, є всі фактичні мотиви підняти цю тему, адже маю всі необхідні документи та докази, що свідчать про те, що Петру Порошенко треба приймати рішення. Інакше буде дуже і дуже погано.

Хтось заробляє мільйони, та хтось гине, Міністерство оборони не справляється з завданнями які зазначені у них тільки на папері, це є зрада! Оборона України , не забезпечує солдат належним чином, і це приводить до фатальних наслідків. Також в ту сторону не пропускають більше волонтерів, та без них, воювати без забезпечення , просто не можливо. Немає продуктів харчування. Поки що, дотримуються домовленості артилерії, та стрілецька зброя застосовується Російськими військами, тримаючи в напрузі особовий склад мого взводу.

Це війна, зрозуміло, та зараз, я прошу Вас, хто має можливість допомогти нам. За місяць часу, я зібрав, біля 800 кг. продуктів. Для того щоб їх перевести потрібна машина обов’язково дизель, та не обов’язково будь які номери на неї. Автомобіль, легковий чи автобус немає різниці, дуже потрібен там. Ви добре розумієте, що Росіяни нападуть, це вже зрозуміло. Та для перевозки поранених, з того поста потрібен автомобіль, БМП там не проїде, адже відстань до наших, біля 2х кілометрів. Та при обстрілах і такої відстані до ворога, це просто неможливо. Ми там на крайній точці, можливо тому, я написав в цій Оді про такі теми де моє повернення без перебільшення під питанням. Та повірте, я знаю коли страшно, та певно є трохи цього військового синдрому, та все ж дуже спокійно все сприймаю та усвідомлюю.

Прошу Вас, і це є перше, прочитайте цю поетичну Оду, Та якщо є можливість допомогти з будь яким транспортом та обов’язково дизельним, то без сумніву, цей автомобіль буде рятувати життя. Ця Ода вбивча, я хочу висловити подяку від всіх воїнів Інтернет виданню Буковинської правди , за їх спроможність , не від кого не залежите Та давати людям саме те, на що треба звернути увагу, будь яка газета на Буковині Просто боїться, та вам хочу висловити подяку, ви дійсно сама актуальна не заангажована газета, все інші, просто не мають того духу, якій потрібен для журналістики. Дякую вам , за це, ви справжні, і це головне.

01.06.2015
З повагою до всіх Вас
старший сержант Істратій О.В.

 

Текст Оди дивіться нижче.Оцінити матеріал:
(5 голосів)


...

Коментарі


Оцінити коментар! +5 мила
редакция, зделайте больше текст , трудно его читать . прочитала 40 страниц глаза болять . Но то что я прочитала то Истратий не соврал, даже не до сказал. Это бомба , реально , но чтоб такое творилось, даже трудно вериться , но он по фактам едет, скажу чесно, я шокирована этим всем, с ума сойти , люди добрые , что ж это у нас в стране твориться , та нас просто уничтожают, о боже , что скажет Президент, я просто шокирована этим .
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +7 тир
погано бачу, зробіть більше текст . серьозно, навіть я сказала би дуже.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +5 Юра Томик
Истину говоришь! Истину! Так и надо говорить всегда! И никогда и нечего не бояться! С каждым днем нашего знакомства все больше и больше понимаю что нет на Буковине борца за правду, пусть даже горькую, лучше чем ты! Оглянулся вокруг, все молчат! Прям молчание ягнят! Их стригут они молчат, их режут они блеют но все-таки они молчат! Очень рад что "доля " свела меня с такой личность как Ты! Уверен что ты сформируешь команду лидеров и поведешь её вперед! " до Перемоги!" Знаю что ты защищая нас от сепаров, насильников, грабителей, мародеров, и прочей нечести, там на востоке, вскором времени ты вернёшся и защитишь нас от этих же [цензура]ов здесь на Буковине! Удачи тебе Брат! И помни сила за тем у кого Правда! Правда походу у Тебя! С уважением Юра Томик.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! 0 Знающий.
А тебе слабо поднять свой толстый мамон и защитить свою РОДИНУ???????А ТАК ТАКИЕ КАК ТЫ И ТЕБЕ ПОДОБНЫЕ НЕ ЛУЧШЕ СЕПАРОВ,ТОЛЬКО, ТУТ,ДОМА ПОД БОКОМ У СВОИХ ЖЕН!!!!!!!
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +13 Марина
Просто треба зберегти зображення і потім збільшити на багато краще видно...
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +7 Юрий Томик
Олег ты все правильно пишешь ! Как всегда ты на высоте! Активисты Буковины тебя всегда поддержут! Удачи тебе на востоке, но никогда не забывай про запад! ! Ты нам нужен здесь как воздух! Вся надежда на тебя ! Ты истинный патриот Буковины! Всегда писал правду про жизнь простых работяг, про их проблемы , и никогда не цурался простых людей! И всегда помни мы ждем тебя в Новоселице! Сила в правде ! У кого правда тот и сильнее! Правда по ходу у тебя! Удачи Брат!
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +4 оппа
Мощно, но поменяйте формат, не прячьте ее. Есть мониторы по меньше , читать не возможно, с телефона вообще не реально. Но все таки этот Епикриз прочитал. Это бомба замедленного действия, механизм включен. Очень сильно ! Но по другому спасти реально бойцов , выхода нет . Очень оригинально , за Оду не могут предьявить, посадить, очень мудро! Мозги люди , это великая сила !
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +5 оппа№2
еще отмазал всех молдованей Буковины от службы, во дает.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! -3 писатель
очень много тофтологии в тексте. Зачем тебе машина, если туда едут волонтеры, в том числе и с Новоселицы. Этим занимаеться Спілка АТО Новоселиччини и они прекрасно справляються, довозят что надо. У тебя на вейсбуке есть видео где 24 бригаде передают три автотранспортны х средства. Опять мутит и сам себя выхваляет в коментариях. Ты уже три месяца едешь, что это за увольнительная? и с депутатами уже прощался какой раз. Знаеш сколько достойных людей кроме тебя? единственный на Буковине?
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +3 писателю Рошка
Пердолоб , проктолог тебе давно уже нужен, набрали денег у предпренимателе й, что за волонтер ты такой что 10000 гривен только на дорогу до Северодонецка. Приготовили голубцы в Маршинцах в церкви, сколько просили заедь забери, просто взял и уехал, так для кого мы неделю все готовим. И ты еще тут 5 копеек тут свои засунул ? Со всех в городе снимаете деньги. Сириков, и пару пробитых как он. На что вы ращитываете ? На паращука ? Или что вы себе думайте, ? Он если сказал он поедет, если бы не поехал не говорил. В лицо говори не тут, квакаете по инкогнито.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! -5 писатель
С каких пор ты Исратий стал голубцы неделями готовить, хоть бы закрылся уже. Другого выхода спасти бойцов нет чем писать Оды - иди лечись, но не только желудок а и голову.6m9pz
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! -5 писатель
квакает не хуже тебя. не снимают деньги, а просят помочь или ты сам купил продукцию. Машину кто просит, не ты? ты рубля своего никогда не даш другому, а вот наоборот ДА! военный журналист, кем ты только не был, оды он пишет. волонтеры дают сколько могут и фамилии пиши правильно, твою же не пишут Исратий.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! -3 Спеціаліст- міфолог
Це що треба було випити або курнути в гаражах щоб написати таке ? Про війну , про влади всі та реалії -правда, молодець. Зараз всі пишуть про це. Правда цієї оди в іншому, якщо відкинути з оди розбарвлення війною , премьера,презид ентів та таке інше, то видно як він створює "себе любимого" в образі такої собі Жани Д"Арк. Як до дрибниць він описує себе в самих незначущих моментах, "міні-Наполеон" . По всім характеристикам це- МІФ!
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +3 автор
Уважаемый,если в ОДе и есть,моменти из жизни, то это пример той Независимости, которую прошел. У многих в то время она очень похожа. Ведь ваших историй я не знаю. Если вы бы понимали больше, имели бы чем думать, то не писали бы глупости. Теперь по существу, вчера с Германии выехал бус, просто есть люди которые это читают, и принимают те решения которые также есть мотивацией Оды. Я себя родного не поднимаю, я планирую и добиваюсь успеха , и успех не для себя, для тех кто на передовой, для них. А Вас, всех крикунов,провок аторов, давил и давить буду. Вот истина, а вот эти комментарии, это мне стимул, спасибо, постараюсь для Вас "друзья". Вас хорошо знаю, потому легче мне, и тяжелее вам. Вы в нете герои, в реальной жизни, пыль, мусор, так только за спиной слюной брызгать.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! -5 трифон
кто прочитал эту фигню-2 или 3 максимум, когда слышу или вижу твою фамилию уже тошнит. Только одно в тебе положительное, хоть в Ато поехал, но всеж понимаем как звонил дочке Мозгового и что там нес и другим, твой характер всем известен. Чего шастаеш по обл. прокуратуре от имени голови громадськой рады, кто тебе дал полномочия, где твой отчет и ты вообще мобилизированый . не строй из себя борца ты шулер обманувший море людей в Новоселице.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +6 ххх
Хоть одного кинутого, напиши, кого он кинул?
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! -1 Новоселица
Слушай,Истратий ,ты реально всех задолбал своими понтами.Чего бы ты не коснулся,там постоянно недолет.Ты никого не кинул?Давай вспомним все!!!!!!!Или слабо смотреть правде в лицо???Фонд давай вспомним,людей, тобой кинутых,суды,Мо скалюков и т.д.Ты стал таким же,как и они,люди при власти,ты ищешь везде выгоду,плевать тебе на людей,только собственное обогащение,любы м путем,любым методом.Олег!Та к на олимп не взлетишь,так и останешься мелким шулером,но в конце концов люди отвернутся окончательно!!! Да,еще,мером ты точно не станешь,так что не надейся...
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +2 Святой Петр
За 6 лет работы этого фонда Новоселица увидела 6 благотворительн ых обедов в 350 человек, ветеранов, стариков, каждый. Сотни тысяч на лекарства, детские дома, дома престарелых, психушки,ведь это все зделал Истратий. Кто-то зделал больше? А кто тонами курицы роздавал,одежду ? Кто зделал больше? И кого же он кинул? Есть куча разного видео, ведь это не просто слова. Все те кто пишет это, скоро встретиться С святым Петром, это есть грех. Вы пишите, смейтесь, но будет не до смеху. Когда вы зададите себе вопрос, Боже почему мне так?. И это комментарий, ответ на ваш вопрос. По поводу мера, не переживайте, балатироваться он не будет. Также как вы написали, понты, он простой и без понтов,кто его знает, все это вам скажут, он за людей. Зачем кого-то обманывать,ведь ему всего хватает, чтоб каждый имел как он. И знаю он не обманул и не кого не предал,и за деньги тем более.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +3 Святой Петр
И по поводу Олимпа , написанный предыдущим комментарием. Олимп это не мерство,депутат ство, все это ерунда. У каждого из нас есть предназначение, и свой олимп есть у каждого. Просто к нему надо продвигаться. Даже если его завтра закопают, то второго такого не будет, и за это, он уже на Олимпе. А Вас, разной подлой дряни полный интернет. Об этом может писать человек, который будет балатироваться в меры Новоселицы. Этому кандидату, посоветую зделать хоть что-то полезное для города. Ему ведь кажется, что плохое слово автору Оды, это единственный.ко торый может обойти на выборах. Смотрите на жизнь дальше, но уверенна в одном, вам не выйграть,вы уже проиграли. Это так я, духовно, а как оно будет, время покажет.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! -4 Новоселица
Ты,которая пишешь под ником Святой Петр,хоть подумала,что написать?Я написал правду,много людей подтвердит,что это правда.Я не собираюсь оправдываться перед тобой,если будет надо,я все скажу в глаза Истратию.А мерство выиграет зам. Никорич,люди все порешают.Кстати ,отношение к нему(заму)у меня никакое.Я высказал свою точку зрения,и отказываться от нее не собираюсь,вы видимо не все знаете...Спроси те у людей,откройте глаза на все,Олег умеет замыливать глаза,когда надо.И еще,на счет подлости,у меня ее просто нет,в отличии от некоторых,правд а просто не всем выгодна.Задумай тесь.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +4 новоселице
Так если знаете, почему не пишите конкретно, того, обманул, того ограбил. Хоть в комментариях, статью понятно, слабо написать. Если вы за правду, по заму,и что именно он выйграет,я бы не очень ращитывала.Осно вная фигура на мера Это Анатолий Федорук, а Арсений не пройдет. Для города это ноль, не думайте что эти выборы будут как все остальные. И вообще, около 15 кандидатов, это много. И кто вообще сказал что Истратий пойдет на мера? Если что пишит,то рекламная компания? Не знаю кто прлйдет,но этой воровкой ,все сыты по горло.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! -4 писатель
хочеш немного правды: фонд твой взял только у Шкуматова 2тыс.доларов по тем временам, расказать чем ты его шантажировал? сколько участков взял на подставных 4 или 6? преднамерено заложил в банк не собираясь отдавать, не платил с первого месяца. у Топика деньги брал за склады- отдал? а за землю которую обещал у Москалюка отобрать, расписку ж видели, а за киоск под торговым центром ты на последней сесии с этого начал, а в паспортном столе как порешали? а бабуля с Черлены на которую взял кредит или выступила поручителем, а у Москалюка сколько просил, вроде 20тыс. зелеными. а в СБУ кто на счету в отделе "м" шестаком? а в военной прокуратуре Львова порешал, а доказательства по обвинению Попадюка в связях с росыйскими журналистами где взял 10 тыс. гривен ты обещал предостваить. ПРОДОЛЖИТЬ?
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +4 люстратору
Шкуматова в письменном виде надо спросить, с ответом правда ли, и чем шантажировал. 2 Истратий во власти не был. Да, он покупал , продавал но у частных лиц. Спросим письменно у Тани Гулей,как так вышло, за одно кто продал "поле чудес" и много чего еще. 3 Банку по поводу зем/учас. Деньги были возвращены в полном обьеме.26.12.20 14. У него нет долгов. 4. Спросите Топика или Ингу,по поводу, кто что кому дал. 5.паспортый стол из-за одной статьи, снизил цену заг/пасп на 200 гривен, это решение имеете в виду? 6. Про Черлену- это воздух. 7. Вернее будет сказать , он их давал Истратию, те с Шевченко знали , зделка потому сорвалась. Суть понимаете? 8. За какой склад деньги? Тот что 2 года не платит аренду? С его алкоголиком- буратино,замвое нкомом во главе ? 10. Один разделся голый возле церкви, в психушке, второй перевернулся на Ниве с Истратием, где он сейчас тот сбшник? Третий сейчас бомж, можно список продолжать. Шестерка есть самое позорное в жизни, глушит, это мне больше вериться. --------
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +4 люстратору
Что имеется в виду во Львове? Прокуратура военная, истратия уже не беспокоит, он не их клиент. Они знают хорошо Ваню Попадюка. Он понял,раскаялся , каких либо претензий у него нет, из-за обвинений. Почему не подал за клевету в суд? А кому доказывать.? Все попрятались, всей свободе в области доказали, кто такой Попадюк и кто Мельничук за одно. Угрожали, всеми судами. Истратий просто всех выгнал с гром/рады, что это дало? Учитывая его раскаяние, в городе Чугуев,не кто в Новоселице не будет знать, как Ване пришлось послужить и в сизо Лисичанска. Могут предоставить много чего. И про фермера Мельничука,Рома нцова, есть целый букет политических рахитов. Но думаю, лучше Истратию официально вам ответить, как вам продолжить? А вы прошу Вас не останавливайтес ь. В этих серьезных обвинениях, все вместе будем узнавать истину. Лучше тебе пролжать,то если тут начнут, остановить будет сложно. Есть аргументы? Так это я знаю, а что знает тот на кого вы гоните? Продолжайте, интересно, даже очень.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +6 люстратору
Если все были такими шестерками , преступности бы не было. Можно даже начать с получания от барыг ментами, и они даже умудрились присесть. Тут есть истина выживания, "круговая порука" вот выживание в Новоселицком районе, всей швали, динозавров управления. Все они держаться за руки, где - то прорвет,спасают один другова.Скажите а кто спасет нас от Вас корупционеров? А почему не хотят мером автора? Может по тому что с первой сесии отменят держакт проходов общего пользования на рынке? Или потому что поменяет систему в детском садике? И прокурор должен будет относиться по другому, и уже новый. Или спросит у ПЖКХ,что за рекорд гинеса,под 2 миллиона долг в Новоселице. Может даже спросит про сотни гектаров, что дали в оренду за копейки, основное откаты на горсовет. Вы хоть задумались на секунду если это произойдет? Держите свою пулю себе, в спину стрелять не надо. В лицо, в прессе, это хоть вызывает уважение, а это,... действительно подметили, слюни.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! -4 полевой
ты скажи где доказательства по Попадюку а не пусть подает в суд, может у него денег нет на адвоката. Зачем у Шкуматова брать писменно, оно ему надо, просто ты сам это знаеш. Ты всех во всем обвиняеш а сам? это твоя совесть и тебе с этим жить. Хоть бы постеснялись женщин обзывать, не важно они во власти или просто женщины. Не про всех еще вспомнил: где зам.военкома с женой, Москалю, Дудка, Никорич, Балта, Криган, АТО Новоселицы, маршинецкие сепаратисты, свободовцы, бывшие регионалы, попы, гравий, озера, детский сад?
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +7 полевому
Кому нужны доказательства то есть для этого суд. Если он Попадюк опять будет заниматься глупостями то узнает доказательства без суда. Более того он на фронте, и если вы прочитали выше, он не интересен, он не есть цель. Его простили, претензий нет к нему. По поводу Шкуматова,это10 палок колбасы, головка сыра, это вся его помощь. Спросите его, разве это стоит 2000 долларов? Все ниже вами перечисленное не имеет вопроса. Кроме зам военкома,он перепутал фамилию, его не полковников,его добруник . Это да, этот буратино Дубовый и его жинуария интересны. Им ие брату посветят Оду. Личную, сейчас не время, но знать им это надо.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! -9 полевой
Я не упрямая женщина, но тебе повторю ты сказал сам что предьявиш доказательство, это же государственная измена, если он брал деньги у росийских журналистов а ты патриот, правда? вот и предьяви. Кстати ты давненько говорил что скоро будет еще видео одной замужней женщины в сауне, ты называл ее курвой, ты с ней спал? ну да это не твой полет, ты избраный. 10 палок колбасы и сыр??? я знаю сколько он давал. и чего ты выхваляешся обедами если не потратил на них ни одной копейки, кроме на свою рекламу. Последнее Романцов вроде журналист а не политик, такую газету еще надо уметь писать. ЛЕЧИСЬ самовлюбленный нарцис, я понимаю почему жена с тобой развелась, упаси господи такого мужа в доме.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +8 Новоселицкий базар
Романцов личный журналист мэрши( Никорич),он пляшет под ее дудочку.На счет замужней женщины и ее сестрички они известны по всей Украине ,даже в Турции, Истратий не упал так низко чтоб показать это видео в сауне как развлекается Никита.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +7 полевому
Слишком мало ты знаешь, чтоб вести такие дискуссии. Полевой, он же писатель, он же Новоселица. Напиши официально все твои недовольства, относительно этого автора. Ему дай почитать, все зделай цивилизовано. Зачем лезешь в разводы? В 2007 , все знают почему .У него девочка, 12 от этого брака. Спросите его бывшую, тещу, кумната,как они к нему относятся, так начинайте про развод. Спросите у ребенка как к ней папа относиться? И в разводах не он первый и не последний. Если станет вопрос на щет ваших "грязных трусов" то если начать с секс меньшинст однополых, любовниц, любовников, или случаев, ехал на работу на таможню, по дороге убил пешехода, спрятался в карьере. И такого горя у Вас ящиками. Даже в комментариях, есть моральная меры, у Вас ее нет. Думайте что пишите, вам проще будет, думайте и про завтра.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +8 Новоселицкий базар
Слушайте вы,полевой, люстратор...... ............... ............... .........писать в коментарий можно что угодно, у каждого есть своя личная жизнь и если Истратий развелся с женой это не значит что каждый имеет право упрекать его. На счет судов с Москалюком никто никого не кинул,Олег в курсе всех событий.На счет базара не переживайте , народ грамотный ,терпеливый финиш обязательно будет. Никорич, Стус, Москалюк будут отдыхать на нарах , пускай еще чуть ,чуть развлекаются ой ой ............... ..............
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +2 индира ганди
ода как надо , что кому не подходит , есть другие новости. что за люди у нас .? серьезные вопросы в этом письме , об этом надо писать , думать, алкоголизм, многое другое. меры нужны , я согласен
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! +1 Томик Юрий
Обращаюсь ко всем Новосельчанам. Олег Истратий действительно являеться лидером Новоселицы. Почему. Он восстал вместе с предпринимателя ми против бес предела москалюка. Он пошел на бойню защищать нас с вами от кадыровцев и прочей нечести . Он пишет правду . Нахуя нам 80 ментов в городе которые не могут нас защитить от кон ченых тигров тоесть от бывшего беркута. пусть пиздуют на войну и там покажут свою храбрость. Уважаю свех патриотов Новоселицы которые родились выросли и живут в Новоселице. Любите свой город и не давайте в обиду себя и своих близких. Вы хозяева города и дайте всем госторбайтерам которые грабят наш с вами город по зубам. Поддержите Олега на выборах мера и Вы увидете как город Новоселица восстанет из руин. Поверте мне -правда за которую мы активисты Новоселицы боримся того стоит. Мы прошли довольно таки длинный путь но все только начинаеться. Всем тем [цензура]ам которые чмырят меня в коментах скажу только одно, подойди и скажи все что ты думаешь про меня в лицо.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Оцінити коментар! -4 полевой
а где ты руины увидел в Новоселице, понемного что то стараються для города. выборы еще не начались. готовь успокоительные, будет не просто. Фронт змин, Удар, Батькивщина может кто то от ОБ, все будут выставлять плюс сами выдвигаться будут, не выйграеш. надо будет обьединятся с кем то, а с кем? на словах обвинения не вытянуть
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата

Додати коментар

Забороняється розміщення коментарів, що містять: відверте рекламування, зокрема рекламування інших вебресурсів. Грубі, нецензурні вирази й образи в будь-якій формі. Безглузду інформацію, що не має сенсу (флуд). Такі коментарі видаляються без попередження.

Захисний код
Оновити

Загрузка...
Загрузка...

Нові блоги

Реєстрація

*
*
*
*
*

* Поле обов'язково для заповнення